Lot 8454 - W258 Porzellan (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 15.00 Uhr

TEE- UND KAFFEESERVICE, DEKOR "GESTREUTE BLÜMCHEN, BUNT, GOLDBRONZE",

Meissen, Modell Ernst August Leuteritz aus dem 19. Jh., in moderner Neuausformung nach 1948.
Mit reichen, vergoldeten Reliefauflagen, matt und poliert und bemalt mit Streublümchen. Bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 7 Tassen und Untertassen, 1 Zuckerdose, 1 Cremier und 7 Dessertteller. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummern, Pressnummern und Jahreszeichen.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 5 250 (inkl. Aufgeld)