Lot 4144 - W258 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 26. September 2018, 10.00 Uhr
FASSADENSCHRANK,
Renaissance, Schweiz, datiert 1625.
Nussbaum, Eiche, Kirsche und andere teils getönte Hölzer eingelegt in Form von Filets und rechteckigen Reserven. Architektonisch gegliederte Front mit Doppeltüren zwischen gedrechselten Pilastern. Geschnitztes Dekor in Form von geflügelten Engelsköpfen und Fratzen. Sockel mit Schublade. Eisenschloss und -beschläge. 1 Schlüssel.
187x75x208 cm.
- Gebrauchsspuren
- Seitenfurnier ergänzt
- Seitenfurnier ergänzt
CHF 2 500 / 4 500 | (€ 2 580 / 4 640)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)