Lot 1664* - A187 Photographie - Dienstag, 04. Dezember 2018, 16.00 Uhr

LUDWIG WINDSTOSSER

(1921-1983).
"Unwirkliche Industrie-Landschaft, 1963".
Silbergelatine-Abzug auf Agfa-Papier. Vintage.
30,2 x 30,2 cm.
Verso Photographenstempel "Ludwig Windstosser Fotograf. Stuttgart-S Neue Weinsteige 80", handschriftlich bezeichnet und datiert. Unter Passepartout.

Provenienz: Sammlung Deutschland.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)