Lot 5053 - ibid102 Varia – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr
SULPHIDE-PORTRAIT VON NAPOLEON,
Frankreich, um 1810. Signiert "Dihl".
Achteckiges Medaillon mit Napoleonkopf als römischer Kaiser in Bronzemontur.
H 7 cm.
Lit.: Gustav E. Pazaurek. Gläser der Empire- und Biedermeierzeit. Leipzig 1923; S. 301, Abb. 266.
- Gebrauchsspuren
- Gebrauchsspuren
CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)