Lot 3678 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

JOSEF ALBERS

(Bottrop 1888–1976 New Haven)
I - S. 1970.
Farbserigrafie. 92/125. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert: A '70, sowie unten links betitelt: I-S f. Darstellung 35 x 35 cm auf dünnem Karton 54,5 x 54,5 cm. Erschienen bei Ives-Sillmann, New Haven (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Sirocco Screenprints, New York.

Werkverzeichnis: Danilowitz, Nr. 195.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)