Lot 5761 - ibid102 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 02. April 2019, 10.00 Uhr

FREUDENBERGER, SIGISMOND

(1745 Bern 1802)
Lot von drei Ansichten: 1. Le Repas rustique; 2. La Visite au Chalet; 3. Retour de Marché.
Altkolorierte Umrissradierungen auf Bütten.
Jeweils im unteren Blattrand mittig gestochen betitelt und bezeichnet, links signiert.
20,4 x 27,5 cm, 20,6 x 26,7 cm und 20 x 27,9 cm

Alle drei Ansichten in farbfrischem Kolorit, die breiten Ränder wenig gebrauchsspurig und angestaubt. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

Provenienz:
- Sammlungsstempel: Krone über doppeltem A (ligiert), nicht bei Lugt.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)