Lot 3668 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

RICHARD SERRA

(San Francisco 1939–lebt und arbeitet in New York und Cape Breton Island)
Tujunga Blacktop. 1984.
Ölkreide auf Siebdruck. 26/28. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R. Serra 84. Darstellung 143 x 116 cm auf Vélin von Arches 152 x 133,5 cm.
Erschienen bei Gemini G.E.L., Los Angeles (mit dem Blindstempel, sowie verso mit der Workshop-Nummer: RS83-5154). Gedruckt bei Ron McPherson, Totie Angelo.

Werkverzeichnis: Berswordt-Wallrabe, Nr. CR 33.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)