Lot 5032 ♣ - ibid102 Ibid Varia - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

JOHANN CHRISTIAN SCHOELLER (1782-1851), ZUGESCHRIEBEN,

Österreich, um 1820.
Portraitminiatur einer Dame in rotem, gemustertem Gewand mit Perlenkette und lockiger Hochfrisur. Signiert "J. C. Sch...". Mischtechnik auf Elfenbein.
9,9x7,4 cm.

- kleine Fehlstellen
- Signatur unvollständig

CHF 300 / 500

€ 260 / 440

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)