Lot 5034 ♣ - ibid102 Ibid Varia - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

KOPIE NACH THOMAS LAWRENCE (1769-1830),

England, Ende 19. Jh.
Portraitminiatur von Lady Peel in ovalem, blau emaillierten Rahmen mit vergoldeter Montierung. Kopie nach einem Gemälde von 1827 von Thomas Lawrence, welches sich in der Frick Collection NY befindet. Mischtechnik auf Elfenbein. Datiert 1820.
9x7,5 cm.

CHF 80 / 150

€ 70 / 130

Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)