Lot 5037 ♣ - ibid102 Varia – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

NACH JEAN FRANCOIS GÉRARD FONTALLARD (1777-1858),

Frankreich, Anfang 19. Jh.
Miniaturportrait einer Dame mit hellem Haar, in weissem Kleid mit rotem Umhang. Bewölkter Himmel im Hintergrund sichtbar. Mischtechnik auf Elfenbein. Trägt eine Signatur und ist undeutlich bezeichnet "Fontallard. ...".
Rahmen 10x8,8; Miniatur 8x6,5 cm.

- Rahmen mit Gebrauchsspuren und zu reparieren
- Malerei teilweise beschmutzt

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)