Lot 3481 - A188 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 29. März 2019, 11.00 Uhr

ALT, RUDOLF VON

(1812 Wien 1905)
Historistisches Schlafgemach wohl in einem böhmischen Schloss, 1859.
Aquarell über Feder in Grau und Braun, Bleistift, weiss gehöht.
Unten rechts mit brauner Feder signiert und datiert: R.Alt 859.
33 x 40 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 7 000 / 9 000

€ 6 540 / 8 410

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)