Lot 5038 ♣ - ibid102 Ibid Varia - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

ANONYME ARBEIT,

wohl Frankreich, Ende 18. Jh.
Portraitminiatur eines Mannes mit grauer Perücke in grünfarbenem Gehrock mit Spitzenjabot, in ovalem Rahmen mit Perlen und vergoldeter Filigranarbeit. Rückseitig mit Schildpattschild. Mischtechnik auf Elfenbein.
7,2x5,8 cm.

CHF 400 / 700

€ 350 / 610

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)