Lot 5766 - ibid102 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 02. April 2019, 10.00 Uhr

MECHEL, CHRISTIAN VON

(Basel 1737 - 1817 Berlin)
Vue du château de Chillon sur le lac de Genève au Canton de Berne, 1792.
Altkolorierte Umrissradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau lavierten Rändern.
Im unteren Blattrand betitelt und bezeichnet.
42 x 57 cm.

Mit wenigen Gebrauchspuren in den Rändern. Auf leichten Unterlagenkarton aufgelegt. Insgesamt in farbfrischer und schöner Erhaltung.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)