Lot 7513 - ibid102 Ibid Porzellan - Mittwoch, 03. April 2019, 19.00 Uhr

OVALE PLATTE UND ZWEI TELLER MIT MOSAIKBORDÜRE,

Meissen, um 1763-1744.
Mit einer Vogelvignette und Blumenbordüren im Spiegel. Die Fahne eingefasst von einer purpurfarbenen Mosaikbordüre mit Goldblattdekor. Unterglasurblaue Schwertermarken mit Punkt, Malermarke 4.
L 34 cm, D 23,5 cm. (3)

CHF 600 / 900

€ 530 / 790

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)