Lot 2039 - A188 Schmuck - Mittwoch, 27. März 2019, 10.00 Uhr
BRILLANT-RUBIN-RING.
Gelb- und Weissgold 750.
Aparter, breiter Bandring, die floral durchbrochene Oberfläche ausgefasst mit 66 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct, in Weissgold gefasst, beidseitige Bordüre aus 1 Linie von Rubin-Carrés von insgesamt ca. 2.50 ct und 1 Brillantlinie von ca. 0.40 ct. Gr. ca. 54.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)