Lot 5754 - ibid102 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 02. April 2019, 10.00 Uhr

KARTE - SCHWEIZ - LINTHEBENE.

David Anton STÄDELIN (1737-1830).
Plan des Obern Steinbruchs. Wie er dato sich befindet. Samt dem Abtausch von denen von Freyenbach (Freienbach) gegen Zürich. 1800.
Feder in Schwarz, Aquarell auf Bütten.
41 x 51,5 cm.

Vertikale Mittelfalz, in den Rändern einzelne kleinere Risse. Wenige Gebrauchsspuren und stellenweise etwas stockfleckig. Insgesamt in farbfrischer und noch guter Erhaltung. - Selten.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)