Lot 158 - A190 Bücher - Dienstag, 24. September 2019, 13.30 Uhr

MILITARIA - Waffen und Rüstungen -

Dean, Bashford.
The Collection of Arms and Armor of Rutherfurd Stuyvesant. Mit Portrait-Frontispiz u. 51 mont. Tafeln.
[New York,] Privatdruck, 1914. Folio. XIV S., [1] Bl., 174 S., [1] Bl. Original-Lederband mit Goldprägung und Kopfgoldschnitt.

Nicht bei Lipperheide. - Eines von 300 nummerierten Exemplaren, vorliegendes aus dem ehemaligen Bestand der Kunstgesellschaft Luzern und von dieser mehrfach gestempelt. - Durchgehend leicht stockfleckig in den Rändern, Vorsätze stärker.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)