Lot 3254* - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

DIETZ EDZARD

(Bremen 1893 - 1963 Paris)
Blumenstillleben.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: D. Edzard.
82 x 65,5 cm.

Wir danken Herrn Dr. Maier-Preusker für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, August 2019.

Provenienz: Privatsammlung Deutschland.

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320