Lot 3677 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

RICHARD SERRA

(San Francisco 1939–lebt und arbeitet in New York und Cape Breton Island)
Sketch # 7. 1981.
Lithografie. 12/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Serra 80'. Darstellung 35 x 24,5 cm auf Vélin von Arches 71,2 x 56 cm. Gedruckt bei Christine Fox/Krystine Graziano.
Aus der 7-teiligen Serie "Sketch".

Werkverzeichnis: Von Berswordt-Wallrabe, Nr. CR18.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)