Lot 3679* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

PIERRE SOULAGES

(Rodez 1919–lebt und arbeitet in Paris)
Lithographie No. 35. 1974.
Farblithografie. 26/95. Unten rechts mit Bleistift signiert: Soulages. Darstellung 48 x 75 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 59 x 84 cm. Erschienen bei Galerie de France, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris.

Werkverzeichnis: Encrevé/Miessner, Nr. 83.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)