Lot 3645 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr
NACH PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Aus: Imaginary portraits. 1969
Farblithografie. 245/250. Oben links in der Platte signiert und datiert: 12.3.19 II picasso. Blattmass 74,8 x 53,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen). Erschienen bei Harry N. Abrams, Paris/New York. Gedruckt bei Marcel Salinas, Paris/New York.
Aus dem 29-teiligen gleichnamigen Portfolio. Nach dem Gemälde "Tête d'homme" von 1969 (Zervos, Vol. XXXI, Nr. 93).
Werkverzeichnis: Vgl. Czwiklitzer, Nr. 407.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)