Lot 3743* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr
GÜNTHER UECKER
(Wendorf 1930–lebt und arbeitet u.a. in Düsseldorf)
5 Bäume. 1986.
Portfolio mit 5 Holzschnitten. 38/54. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Uecker 86. Darstellung 52 x 36 cm auf festem Vélin 69 x 50,5 cm. Gedruckt bei Hofhaus Presse. Vollständig.
In Original-Mappe.
In Original-Mappe.
CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)