Lot 3705* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

KEITH HARING

(Reading 1958–1990 New York City)
Aus: Apocalypse. 1988.
Farbserigrafie. 8/40. Unten am rechten Seitenrand mit Bleistift signiert, datiert sowie mit dem Künstlersignet: K. Haring'88. Blattmass 96,5 x 96,5 cm auf Museum Board 96,5 x 96,5 cm. Erschienen bei George Mulder Fine Arts, New York. Gedruckt bei Rupert Jason Smith, New York (mit dem Blindstempel).
Blatt 4 aus dem 12-teiligen Portfolio "Apocalypse" mit Texten von William Burroughs.

Werkverzeichnis: Littmann, S. 102.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)