Lot 3653* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

NACH GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Les Marguerites.
Farbradierung. 300/300. Unten rechts mit Bleistift signiert: G. Braque, zudem in der Platte unten rechts signiert: G. Braque. Darstellung 62,2 x 40 cm auf Vélin auf BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 90 x 60 cm. Erschienen bei Maeght, Paris.

Werkverzeichnis: Vallier, S. 292 (Maeght, Nr. 1002).

CHF 800 / 1 500 | (€ 820 / 1 550)