Lot 3681 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

GERHARD RICHTER

(Dresden 1932–lebt und arbeitet in Köln)
Neun Objekte. 1969.
Portfolio von 9 Offsets und dem Impressum. 50/90. Unten rechts jeweils mit Bleistift signiert und datiert: Richter 69, zudem im Impressum nummeriert: 50. Darstellung 32 x 31,7 cm bis 32 x 34,6 cm auf dünnem Karton 44,9 x 44,9 cm. Erschienen bei Galerie Heiner Friedrich im Verlag G.v. Pape, München. Gedruckt bei Hoppe & Werry, Mülheim/Ruhr. Vollständig, jedoch ohne Kassette.

Werkverzeichnis: Butin, Nr. 26.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)