Lot 3627* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Au cirque. Écuyère se chaussant dans les coulisses et clown au trapèze. 1971.
Radierung. 6/50. Unten rechts mit der Stempelsignatur: Picasso, sowie oben mittig spiegelverkehrt in der Platte datiert: 28.5.71. Darstellung 31,6 x 41,9 cm auf Vélin von Rives 45,4 x 56,9 cm. Erschienen bei Galerie Louis Leiris, Paris. Gedruckt bei Crommelynck, Paris.

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 1990.
- Baer, Nr. 2000 Bb.

CHF 2 400 / 2 800 | (€ 2 470 / 2 890)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)