Lot 3643* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Aus: Marino from Shakespeare I. 1977.
Farbradierung und -aquatinta. P.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts mit Bleistift signiert: MARINO. Darstellung 47,5 x 38,2 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 x 38,2 cm. Erschienen bei ZWR, London. Gedruckt bei Labyrinth, Florenz.
Blatt 7 aus dem Portfolio.
Winziger Papierverlust.

Werkverzeichnis: Guastalla, Nr. A193.

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)