Lot 3508* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr

TILL FREIWALD

(Lima 1963–lebt und arbeitet in Samkow)
Ohne Titel (27). 1998.
Aquarell auf Vélin.
Verso signiert und datiert: Freiwald 1998.
76 x 52 cm.

Provenienz:
- Galerie Carzaniga + Uecker, Basel (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Firmensammlung Schweiz.

CHF 1 600 / 2 400 | (€ 1 650 / 2 470)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)