Lot 3212* - A191 Impressionismus & Klassische Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

MAXIMILIEN LUCE

(1858 Paris 1941)
Exodus. 1914/15.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Luce 1914/15.
34,5 x 97,5 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung Paris.
- Europäische Privatsammlung.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 630 / 4 390

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)