Lot 3518* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr

GENEVIÈVE ASSE

(Vannes 1923–2021 Paris)
Temps bleu. 1985.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: ASSE 85.
228 x 165 cm.

Provenienz:
- Atelier der Künstlerin.
- Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie, Neuchâtel (verso mit dem Etikett).
- Hôtel des Ventes, Genf, Auktion 10. Oktober 2014, Los 1297.
- Privatsammlung Schweiz.
- Von obigen erworben, seitdem Schweizer Firmensammlung.

CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)

Verkauft für CHF 23 480 (inkl. Aufgeld)