Lot 2123* - A191 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 04. Dezember 2019, 13.30 Uhr

PERLEN-DIAMANT-RING, CARTIER, um 1990.

Gelbgold 750, 15g.
Modell Andromaque. Sportlich-eleganter, leicht gewölbter Bandring, die Schauseite besetzt mit zahlreichen, kleinen Zuchtperlen im Verlauf von ca. 2,9 - 5,4 mm Ø, und seitlich zusätzlich verziert mit 16 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Signiert Cartier, 1991, Nr. C34815. Gr. 54.

With Cartier box and certificate, January 1996.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 630 / 4 390

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)