Lot 2161 - A191 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 04. Dezember 2019, 13.30 Uhr

DIAMANT-CLIPBROSCHE, CARTIER PARIS, um 1960.

Platin 950, 26g.
Aparte, asymmetrische Clipbrosche in Form eines stilisierten Sterns, in der Mitte besetzt mit 1 Brillant von ca. 2.10 ct, ca. J/VVS2, umrahmt von 9 Brillanten und 14 Diamant-Baguetten, die Strahlen alternierend ausgefasst mit eingeschliffenen Diamant-Baguetten und Brillanten. Totalgewicht der kleineren Diamanten ca. 7.00 ct. Broschierung in Weissgold. Signiert Cartier Paris, Nr. P6391. Ca. 4,3 x 4 cm.

Verbal short test by GGTL for the centre stone, October 2019.

CHF 12 000 / 18 000

€ 10 530 / 15 790

Verkauft für CHF 29 580 (inkl. Aufgeld)