Lot 4146 - ibid114 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen – online only - Mittwoch, 30. September 2020, 15.00 Uhr
SCHRANK
Barock, Schweiz, 18. Jh.
Nadelholz. Rechteckiger Korpus mit geradem Profilkranz auf geradem Sockel mit Sockelleiste. Front mit Doppeltüren zwischen geraden Lisenen. Eisenbeschläge und späteres Schloss. 1 Schlüssel.
193 x 60 x 189 cm.
- Türe verzogen
- 1 Sockelleiste ersetzt
- Risse, Profilleisten teils unvollständig
- ehemals gefasst
- 1 Sockelleiste ersetzt
- ehemals gefasst
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)