Lot 3484* - A194 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 25. September 2020, 10.30 Uhr
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Baumgruppe vor hellem Himmel.
Schwarze Kreide.
Unten rechts mit Bleistift nummeriert: 46.
11 x 17,5 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Marie Quinche-Anker, Tochter des Künstlers (mit Echtheitsbestätigung vom 1. März 1944).
- Kurt Meissner, Zürich.
- Koller Auktionen Zürich, 2013.
- Kurt Meissner, Zürich.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)