Lot 112* - A194 Bücher - Mittwoch, 23. September 2020, 14.00 Uhr

HABSBURGER -

Krafft, J. L.

Brunet 26419 - Thieme/B. XXI, 392: "Bildnisse samtlicher österreichischer Herrscher von Rudolf von Habsburg bis Maria Theresia in reicher Barockumrahmung." - Erste Ausgabe. - Etwas angestaubt, in den Rändern leicht gebräunt, nur gelegentlich schwach fleckig, die Dedicatio Bd. 1 mit alt hinterlegten Einrissen, S. 349/350, Bd. 1 mit fachmännisch restauriertem Ausriss (ohne Textverlust), S. 347/348, Bd. 2 mit Blattrestauration im Rand.

CHF 600 / 900

€ 530 / 790

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)