Lot 4151 - ibid114 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen – online only - Mittwoch, 30. September 2020, 15.00 Uhr

GEFASSTE AUFSATZVITRINE

Barock-Stil, teils unter Verwendung alter Teile.
Holz geschnitzt mit Rocaillen und Blattvoluten sowie blau gefasst und teilvergoldet. Trapezförmiger, unten bombierter Korpus mit Bogengiebel auf gerader Zarge und Konsolenfüssen. Front mit verglaster und versprosster Türe über drei Schubladen. Messingbeschläge. 2 Schlüssel.
155 x 31 x 235 cm.

- Gebrauchsspuren

CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)