Lot 3072 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr
MAX GUBLER
(1898 Zürich 1973)
Venedig, Unterengstringen. 1949.
Öl auf Leinwand.
50 × 60 cm.
Provenienz:
Rudolf von Frauenfelder, Walter Hess und Karl Mannhart: Max Gubler. Katalog der Gemälde, Zürich 1977, Bd. II, S. 281, Nr. 1985 (mit Abb.).
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)