Lot 3071 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

MAX GUBLER

(1898 Zürich 1973)
Venedig, San Giorgio Maggiore. 1952.
Öl auf Leinwand auf Leinwand montiert.
49 × 62 cm.

Provenienz:

Rudolf von Frauenfelder, Walter Hess und Karl Mannhart: Max Gubler. Katalog der Gemälde, Zürich 1977, Bd. III, S. 112, Nr. 1685 (mit Abb.).

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)