Lot 1550 - A194 Teppiche - Donnerstag, 24. September 2020, 17.30 Uhr
SHASAWAN, antik
Schmales Innenfeld in Dunkelblau, geometrisch gemustert mit stilisierten Blumenmotiven. Breite Bordüre in Weiss. Stellenweise restauriert mit Gebrauchsspuren.
105 x 385 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)