Lot 3040* - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Strada a Stampa. 1908.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten links signiert und monogrammiert: Gio Giacometti G.G. Unten rechts mit Monogramm: G.G. Verso betitelt und datiert: Strada a Stampa. Estate 1908.
29 × 22,5 cm.

Provenienz:
- Europäischer Privatbesitz, als Hochzeitsgeschenk vom Künstler erhalten.
- Seither in gleichem Familienbesitz.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)