Lot 3418 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

KIMBER SMITH

(Boston 1922–1981 East Hampton)
Gatsby. 1973.
Acryl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: KS, sowie auf dem Keilrahmen betitelt: GATSBY.
200 × 150 cm.

Provenienz:
- Galerie Renée Ziegler, Zürich (verso mit dem Etikett).
- Galerie Turske & Turske, Zürich (verso mit dem Etikett).

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 36 900 (inkl. Aufgeld)