Lot 3041 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Winter im Bergell. Um 1912–14.
Aquarell auf Papier.
28,5 × 22,5 cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Bruno Giacometti, Zollikon.
- Galerie J & P Fine Art, Zürich, 2007.
- Schweizer Privatbesitz.
Verso mit Echtheitsbestätigung von Bruno Giacometti, 12.2.1987.
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)