Lot 129 - A199AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 30. November 2021, 10.00 Uhr
RITUALGEFÄSS-SET (SERKYEM).
Tibet, 19./20. Jh. H 18,5 cm.
Silber, teilvergoldet. Bestehend aus einer weiten Schale und einer kleineren auf hohem Fuss, welche in die andere hineingestellt wird. Aufwändig dekoriert mit den Astamangala und gravierten Lotosranken.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)