Lot 2142 - A197 Schmuck - Mittwoch, 30. Juni 2021, 10.30 Uhr

MINIATUR-EDELSTEIN-BROSCHE UND DIAMANT-BROSCHE, um 1850, bzw. 1910.

Silber und Roségold, Platin über Gelbgold, 13g.
Dekorative, runde Brosche mit Miniaturportrait einer Dame des 18. Jh. mit blauem Kleid, die Umrahmung verziert mit kleinen Rubinen und Diamanten sowie 1 Perlen-Pendentif. Ca. 2,9 cm Ø. Dazu kleine, runde Brosche mit Wellenmotiv, verziert mit 8 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.50 ct und 32 kleinen Diamanten von zus. ca. 0.30 ct. Ca. 2,3 cm Ø.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)