Lot 2044* - A197 Schmuck - Mittwoch, 30. Juni 2021, 10.30 Uhr
DIAMANT-OHRCLIPS, um 1960.
Platin 900, 16g.
Elegante Ohrclips in Form eines stilisierten Blütenzweiges, verziert mit je 2 brillantbesetzten Blüten, die Blütenzweige ausgefasst mit je 12 Diamant-Navetten, 2 Brillanten und 5 Achtkant-Diamanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 6.00 ct. Clipmechanik Weissgold 750. Ca. 3,3 x 1,8 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)