Lot 3102 - A197 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Juli 2021, 14.00 Uhr
GUSTAVE BUCHET
(Etoy 1888–1963 Lausanne)
Le fort St-Jean, Marseille. 1953.
Öl auf Malkarton.
Unten rechts signiert und datiert: G. Buchet 1953.
45,5 × 32,5 cm.
Provenienz:
Westschweizer Privatsammlung, wohl direkt beim Künstler erworben.
Wir danken Paul-André Jaccard für die Bestätigung der Eigenhändigkeit dieses Werkes anhand einer Fotografie.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)