Lot 3444 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

(Nizza 1928–2005 New York City)
Ohne Titel. 2002.
Zerschnittener Kontrabass und Bogen, Öl auf Holz und Leinwand.
Auf der Unterseite der Leinwand signiert: arman.
180 × 120 × 12 cm. Unikat.

Mit der Bestätigung der Authentizität durch den Künstler, 14. November 2002.
Dieses Werk ist im Archives Denyse Durand-Ruel, Rueil-Malmaison, unter der Nummer: 10512 registriert.

Provenienz:
- Dante Vecchiato Art Gallery, Padua.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)