Lot 3478 - A198 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. Oktober 2021, 11.00 Uhr
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Bildnis einer jungen Frau im Seitenprofil nach rechts.
Bleistift.
An der linken Schulter signiert: Anker.
24 x 18,5 cm (licht). Gerahmt.
Provenienz:
- Privatbesitz Schweiz.
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)