Lot 1041 - A198 Decorative Arts - Donnerstag, 30. September 2021, 13.00 Uhr
EISENSCHATULLE
Wohl Deutschland, 17. Jh.
Eisen teils rot gefasst, mit geschmiedeten Blattmotiven sowie moulürierten Profilstäben belegt. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Schloss mit sechs Riegeln, durchbrochene Schlossplatte. Vexierschlüsselschild. Traghenkel. 1 Schlüssel.
22,5 × 13 ×12 cm.
Schlüsselschild zu reparieren. Berieben.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)