Lot 3222* - A198 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. Oktober 2021, 16.00 Uhr

PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT

(1829 Paris 1900)
Le rameur dans sa barque.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Trouillebert.
34,3 × 50,5 cm.

Provenienz:
- Auktion Rossini, Paris, 9.4.2014.
- Maier & Co., Fine Art, Stuttgart.
- Europäische Sammlung.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)